Вопрос? Напишите нам!

Ваш вопорос принят!

Вы не указали контактные данные!

Вы не указали суть вопроса!

Центр-КонсалтНовостиНовости о налогооблаженииО патентной системе налогообложения (Письмо Минфина России от 03.02.14 № 03-11-12/3992)
Карта сайта

О патентной системе налогообложения (Письмо Минфина России от 03.02.14 № 03-11-12/3992)

Документом, удостоверяющим право на применение патентной системы налогообложения (ПСН), является патент на осуществление одного из видов предпринимательской деятельности, в отношении которого законом субъекта РФ введена ПСН. В форме патента на применение ПСН-(форма № 26.5-11), утв. приказом ФНС России от 27.12.12 № ММВ-7-3/1014@, указывается количество показателей, характеризующих отдельные виды предпринимательской деятельности, указанные в пп. 10, 11, 19, 32, 33, 45-47 п. 2 ст. 346.43 НК РФ. В п. 1 ст. 346.48 НК РФ налоговая база определяется как денежное выражение потенциально возможного к получению предпринимателем годового дохода по виду предпринимательской деятельности, в отношении которого применяется ПСН, устанавливаемого на календарный год законом субъекта РФ. Это значит, что если у предпринимателя в течение срока действия патента увеличилось количество физических показателей ведения деятельности, в отношении которой применяется ПСН, то полученный патент будет действовать только в отношении объектов, указанных в патенте. В отношении доходов, полученных от деятельности, связанной с использованием объектов, не указанных в ранее полученном им патенте, предприниматель вправе применять или ПСН, или иные режимы налогообложения по своему выбору. В том случае если предприниматель, применяющий ПСН, примет решение использовать данный налоговый режим в отношении доходов, полученных от деятельности, связанной с использованием объектов, не указанных в полученном патенте, то не позднее чем за 10 дней до даты начала деятельности с новыми показателями он обязан подать заявление на получение нового патента.

Яндекс.Метрика