Вопрос? Напишите нам!

Ваш вопорос принят!

Вы не указали контактные данные!

Вы не указали суть вопроса!

Центр-КонсалтНовостиНовости о налогооблаженииО капитальных вложениях в форме неотделимых улучшений (Постановление Президиума ВАС РФ от 08.10.2014 № 3589/13)
Карта сайта

О капитальных вложениях в форме неотделимых улучшений (Постановление Президиума ВАС РФ от 08.10.2014 № 3589/13)

В соответствии с подп. 32 п. 1 ст. 251 Налогового кодекса Российской Федерации произведенные арендатором капитальные вложения в форме неотделимых улучшений не подлежат учету в составе доходов арендодателя. Названные положения Налогового кодекса Российской Федерации с учетом правовой позиции, выраженной в п. 10 и 11 постановления Пленума ВАС РФ от 17.11.2011 № 73 «Об отдельных вопросах практики применения правил Гражданского кодекса Российской Федерации о договоре аренды», подлежат применению и в настоящем деле.
Изложенный подход соответствует позиции, выраженной в письмах Минфина России от 01.08.2011 № 03-03-06/1/435 и № 03-03-06/1/442.

Яндекс.Метрика