Вопрос? Напишите нам!

Ваш вопорос принят!

Вы не указали контактные данные!

Вы не указали суть вопроса!

Центр-КонсалтНовостиНовости о налогооблаженииСтало известно, кто вправе применять УСН в 2018 году
Карта сайта

Стало известно, кто вправе применять УСН в 2018 году

Чтобы перейти на УСН с 2018 года, доходы за 9 месяцев 2017 года не должны превышать 112,5 млн. руб. (ст. 346.13 НК РФ). Этот лимит применяют только организации.

Для индивидуальных предпринимателей ограничение не действует. Коммерсанты переходят на УСН независимо от суммы доходов (письмо Минфина России от 01.03.2013 № 03-11-09/6114).

А для тех, кто уже работает на УСН, действует другой лимит по доходам. Применять упрощенку в 2018 году они могут до тех пор, пока доходы не превысят 150 млн. руб. (п. 4 ст. 346.13 НК РФ).

Помимо лимита по доходам к «упрощенцам» предъявляют и другие требования. Работать на упрощенке в 2018 году могут фирмы и ИП, у которых остаточная стоимость основных средств не превышает 150 млн. руб. и численность работников не более 100 человек.

Яндекс.Метрика