Вопрос? Напишите нам!

Ваш вопорос принят!

Вы не указали контактные данные!

Вы не указали суть вопроса!

Центр-КонсалтНовостиНовости о налогооблаженииКогда налог НДФЛ не удерживается с материальной помощи
Карта сайта

Когда налог НДФЛ не удерживается с материальной помощи

Материальная помощь не облагается НДФЛ, и условия, которые для этого необходимо выполнить, названы в пунктах 8, 8.3 и 8.4 статьи 217 Налогового кодекса РФ.

Например, если в семье сотрудника рождается ребенок, налог не удерживают:

-       если деньги выплачены в течение первого года жизни;

-       сумма не превышает 50 000 руб. Это общий необлагаемый лимит на обоих родителей. Если помощь получили оба родителя, и ее размер больше предельного, НДФЛ удерживают с суммы превышения.

Яндекс.Метрика