Вопрос? Напишите нам!

Ваш вопорос принят!

Вы не указали контактные данные!

Вы не указали суть вопроса!

Центр-КонсалтНовостиНовости о налогооблаженииКомпании обяжут платить налог на имущество за недострой
Карта сайта

Компании обяжут платить налог на имущество за недострой

Сейчас компании платят налог на имущество из кадастровой стоимости здания или помещения, если региональные власти включили его в свой список (п. 7 ст. 378.2 НК РФ). Объектов незавершенного строительства в этом списке нет.

Оценщики также не могут определить их кадастровую стоимость. Но Минэкономразвития уже разработало правила, по которым специалисты будут проводить кадастровую оценку подобных объектов.

При оценке ориентиром будет средняя кадастровая стоимость здания аналогичного назначения по кадастровому кварталу, в котором располагается объект незавершенного строительства.

Если в кадастровом квартале здания с похожим назначением не окажется, оценщик будет исходить из наименьшей кадастровой стоимости зданий из смежных кварталов.

Яндекс.Метрика