Вопрос? Напишите нам!

Ваш вопорос принят!

Вы не указали контактные данные!

Вы не указали суть вопроса!

Центр-КонсалтНовостиНовости о налогооблаженииОтпускные выплачиваются за 3 дня, календарных или рабочих
Карта сайта

Отпускные выплачиваются за 3 дня, календарных или рабочих

Не позже, чем за три дня до отпуска, работник должен получить отпускные. Так говорится в статье 136 Трудового кодекса РФ. О каких днях идет речь - календарных или рабочих, - нигде не сказано. Раз все неясности в законах должны решаться в пользу сотрудника, означает ли это, что считать нужно рабочие дни?

Чиновники так не думают. И считают, что минимальный срок для выплаты отпускных —  три календарных дня (письмо Роструда от 30 июля 2014 г.  № 693-6-1). Но рассчитываться с работником раньше никто не запрещает. Когда это должно происходить конкретно в вашей компании, пропишите в локальном акте.

Яндекс.Метрика