Вопрос? Напишите нам!

Ваш вопорос принят!

Вы не указали контактные данные!

Вы не указали суть вопроса!

Центр-КонсалтНовостиНовости о налогооблаженииПереезд компании как повод для внеплановой спецоценки
Карта сайта

Переезд компании как повод для внеплановой спецоценки

Минтруд пояснил, в какие сроки работодатель обязан провести внеплановую спецоценку при изменении рабочего места.

Чиновники указали, что при смене рабочего места работодатель заново его организует и вводит в эксплуатацию в новом помещении. То есть, другими словами, происходит ввод в эксплуатацию нового рабочего места.

По Закону ввод в эксплуатацию вновь организованных рабочих мест  является одним из случаев, когда необходимо провести внеплановую спецоценку. И сделать это надо в течение 12 месяцев со дня ввода в эксплуатацию рабочего места (ст. 17 Закона № 426-ФЗ).

Днем ввода в эксплуатацию таких рабочих мест считается дата, когда на них начался штатный производственный процесс. Такой вывод содержится в письме Минтруда России от 23.01.2017 № 15-1/ООГ-169.

Следует помнить, что если спецоценка не будет проведена, то компании грозит штраф в размере от 60 000 до 80 000 руб., индивидуальному предпринимателю – от 5000 до 10 000 руб.

Яндекс.Метрика