Вопрос? Напишите нам!

Ваш вопорос принят!

Вы не указали контактные данные!

Вы не указали суть вопроса!

Центр-КонсалтНовостиНовости о налогооблаженииДля предоставления детского вычета в двойном размере потребуется справка о доходах второго родителя
Карта сайта

Для предоставления детского вычета в двойном размере потребуется справка о доходах второго родителя

Если компания предоставляет двойной детский вычет одному из родителей, от другого нужна справка о доходах. Это подтвердили судьи.

Сотрудник вправе получать стандартные вычеты на детей в двойном размере, если другой родитель откажется от вычета (подп. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ).

Родитель может отказаться от вычета, если имеет на него право:

-  содержит ребенка;

-  получает доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13 процентов, не выше 350 000 руб. в год.

Такие сведения работодатель получит из справки о заработке родителя-отказника (постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 9 декабря 2016 г. № Ф04-5705/2016).

Яндекс.Метрика