Вопрос? Напишите нам!

Ваш вопорос принят!

Вы не указали контактные данные!

Вы не указали суть вопроса!

Центр-КонсалтНовостиНовости о налогооблаженииСтоимость снесенной незавершенки в расходы не включают
Карта сайта

Стоимость снесенной незавершенки в расходы не включают

Компания снесла объект незавершенного строительства. Стоимость незавершенки нельзя списать при расчете налога на прибыль.

Во внереализационные расходы включают затраты на ликвидацию основных средств, незавершенки, НМА (подп. 8 п. 1 ст. 265 Налогового кодекса РФ). Стоимость самого ликвидируемого объекта незавершенки в расходы не включается – письмо Минфина России от 20 января 2017 г. № 03-03-06/1/2486.

Яндекс.Метрика