Вопрос? Напишите нам!

Ваш вопорос принят!

Вы не указали контактные данные!

Вы не указали суть вопроса!

Центр-КонсалтНовостиНовости о налогооблаженииФНС рассказала, когда освободит компании от пени по налогу на имущество
Карта сайта

ФНС рассказала, когда освободит компании от пени по налогу на имущество

Компания заплатила аванс по налогу на имущество до того, как выросла кадастровая стоимость объекта. В этом случае платить пени она не обязана. К такому выгодному выводу пришла ФНСв письме от 5 декабря 2016 г. № БС-4-21/23096.

Кадастровая стоимость может изменится по решению специальной комиссии или суда. Измененную стоимость учитывают с той даты, когда подано заявление о пересмотре стоимости. Но не раньше даты, когда недвижимость была включена в госкадастр (п. 15 ст. 378.2 НК РФ). На основании этого инспекторы пришли к выводу, что компания не платит пени, если заплатила аванс  до изменения кадастровой стоимости.

Яндекс.Метрика