Вопрос? Напишите нам!

Ваш вопорос принят!

Вы не указали контактные данные!

Вы не указали суть вопроса!

Центр-КонсалтНовостиНовости о налогооблаженииНалоги за компанию теперь сможет заплатить директор или другая организация
Карта сайта

Налоги за компанию теперь сможет заплатить директор или другая организация

Опубликован закон, разрешающий платить налоги за организацию третьим лицам(Федеральный закон от 30 ноября 2016 г. № 401-ФЗ). Теперь другая организация или директор имеет право оплатить налоги за организацию.

Заплатить налоги за другую организацию можно было и прежде, но только в исключительных случаях. Например, ответственный участник платил за других участников консолидированной группы налогоплательщиков, правопреемник -  за реорганизованное юридическое лицо,. Эти правила продолжат действовать.

При этом лицо, заплатившее налог за организацию, не сможет потребовать его возврата.

С 2017 года можно будет заплатить за другую организацию не только налоги, но и взносы – подп. «ж» п. 6 ст.  1 Закона № 401-ФЗ. Сейчас Федеральный закон о взносах  от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ этого не разрешает.

Яндекс.Метрика