Вопрос? Напишите нам!

Ваш вопорос принят!

Вы не указали контактные данные!

Вы не указали суть вопроса!

Центр-КонсалтНовостиНовости о налогооблаженииСотрудника, которому вы задолжали, уволить нельзя
Карта сайта

Сотрудника, которому вы задолжали, уволить нельзя

Если компания погасила долг по зарплате только частично, сотрудник не обязан возобновлять работу. И уволить его за это не могут. Так решили судьи.

Когда работнику задержали зарплату на 15 дней, он вправе приостановить работу. Такое право ему дает статья 142 Трудового кодекса РФ. Если компания выплатит задержанную сумму частично, сотрудник вправе не возобновлять работу. Уволить его в этом случае не могут – апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 17 мая 2016 г. № 33-9739/2016.

Яндекс.Метрика