Вопрос? Напишите нам!

Ваш вопорос принят!

Вы не указали контактные данные!

Вы не указали суть вопроса!

Центр-КонсалтНовостиНовости о налогооблаженииКак компании на УСН учесть расходы на рекламу
Карта сайта

Как компании на УСН учесть расходы на рекламу

Компания на доходно-расходной упрощенке вправе списать затраты на рекламные листовки, флаеры и буклеты полностью. А вот расходы  на СМС-рассылку, рекламу на квитанциях за коммунальные  услуги придется  нормировать. Об этом сообщил Минфин в письме от 14 июня 2016 г. № 03-11-06/2/34264.

Упрощенцы с объектом «доходы минус расходы» учитывают расходы на рекламу по правилам из пункта 4 статьи 264 НК РФ. В полной сумме они списывают затраты:

- на рекламу в СМИ, интернете;

- световую, наружную рекламу, рекламные стенды и щиты;

- на участие в ярмарках, выставках, оформление витрин, демонстрационных залов и  на уценку образцов в них

- на брошюры, каталоги, листовки, флаеры.

Остальные расходы на рекламу нужно нормировать. Они не должны превышать 1 процента от выручки  за отчетный период.

Яндекс.Метрика