Вопрос? Напишите нам!

Ваш вопорос принят!

Вы не указали контактные данные!

Вы не указали суть вопроса!

Центр-КонсалтНовостиНовости о налогооблаженииКомпенсации за разъездную работу страховыми взносами не облагают
Карта сайта

Компенсации за разъездную работу страховыми взносами не облагают

Компенсации сотрудникам с разъездным характером работы страховыми взносами не облагают. Так решил Верховный суд РФ.

Компания ежемесячно компенсировала разъездным работникам стоимость проезда. Компенсацию в фиксированном размере закрепили в положении об оплате труда. Судьи указали, что взносами не облагаются компенсации, которые возмещают работникам затраты, связанные с исполнением трудовых обязанностей (ст. 164 Трудового кодекса РФ). В данном случае компенсации выплачивали вне зависимости от трудового результата работников. А значит, начислять взносы на эти выплаты не следовало – определение Верховного суда РФ от 1 июня 2016 г. № 307-КГ16-5452.

Яндекс.Метрика