Вопрос? Напишите нам!

Ваш вопорос принят!

Вы не указали контактные данные!

Вы не указали суть вопроса!

Центр-КонсалтНовостиНовости о налогооблаженииНа упрощенке не учитывают расходы на маркетинг
Карта сайта

На упрощенке не учитывают расходы на маркетинг

Компания на упрощенке с объектом «доходы минус расходы» оплатила маркетинговое исследование и списала эти расходы при расчете налога. На проверке налоговики исключили эти затраты из расчета, доначислили налог, потребовали пени и штраф. Судьи согласились с ИФНС: компания не имела права списывать расходы. Перечень затрат, которые можно учесть на упрощенке, закрыт (п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Там нет расходов на маркетинг (постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 26 октября 2015 г. по делу № А27-2606/2015).

Яндекс.Метрика