Вопрос? Напишите нам!

Ваш вопорос принят!

Вы не указали контактные данные!

Вы не указали суть вопроса!

Центр-КонсалтНовостиНовости о налогооблаженииКаким документом можно подтвердить стоимость объекта незавершенного строительства, внесенного в уставный капитал
Карта сайта

Каким документом можно подтвердить стоимость объекта незавершенного строительства, внесенного в уставный капитал

Каким документом можно подтвердить стоимость объекта незавершенного строительства, внесенного в уставный капитал

Компания получила от другой организации объект. Какие документы понадобятся для того, чтобы определить стоимость полученного имущества в целяхналогообложения прибыли? По мнению Минфина, стоимость объекта незавершенного строительства, являющийся  взносом в уставный капитал можно подтвердить выпиской из регистров налогового учета передающей организации о первоначальной (остаточной) стоимости имущества на дату перехода права собственности (письмоот 17.07.14 № 03-03-06/1/35104). Согласно пункту 1 статьи 277 НК РФ имущество, полученное в виде взноса в уставный капитал, в целях налогообложения прибыли принимается по его стоимости (остаточной стоимости). Этот параметр определяется по данным налогового учета у передающей стороны на дату перехода права собственности. Если же получающая сторона не может документально подтвердить стоимость вносимого имущества или какой-либо его части, то его стоимость считается равной нулю.

В Минфине считают, что подтверждением стоимости вносимого в уставный (складочный) капитал объекта незавершенного строительства может быть «оформленная надлежащим образом» выписка из регистров налогового учета передающей компании о первоначальной (остаточной) стоимости имущества на дату перехода права собственности.

Яндекс.Метрика